Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская обл., Балаганский р-он, с. Кумарейка, ул. Первомайская, д. 2

Наш адрес
+7 (924) 831-84-41
kumareyka2014@yandex.ru

Контактный номер и e-mail

Увеличение числа пожаров и случаев гибели на них людей наблюдается в 33 муниципальных образованиях Иркутской области

На территории Иркутской области за прошедшие 5 месяцев зарегистрировано 3222 пожара. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло также и число погибших на пожарах людей. С начала года погибли 94 человека, что на 8 человек больше, чем в прошлом году. Одновременно рост пожаров и гибели произошёл в 10 муниципальных образованиях: городах Братске, Саянске, Тулуне, в Тайшетском, Аларском, Иркутском, Нижнеилимском, Эхирит-Булагатском, Братском и Качугском районах. В 15 муниципальных образованиях наблюдается рост пожаров. Увеличение числа погибших людей зарегистрировано в 8 районах.
 
По статистике, больше всего пожаров происходит в областном центре. Здесь с начала года зарегистрировано 438 пожаров, на которых погибли 12 человек. 407 пожаров произошло в городе Братске, погибли 6 человек. В Иркутском районе случилось 290 пожаров, на них погибли 10 человек. В Ангарском районе – 197 пожаров, 6 человек погибли. В Тайшетском районе произошло 126 пожаров, 7 человек погибли на пожарах. В Усольском районе зарегистрировано 123 пожара, погиб 1 человек. В Братском районе – 118 пожаров, 2 человека погибли.
 
33 муниципальных образования, где наблюдается увеличение числа пожаров и гибели людей на них, находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.
 
Самой распространённой причиной техногенных пожаров является неосторожное обращение с огнём. По оперативным данным, по этой причине произошло 1703 пожара. Из-за различных электротехнических причин случился 971 пожар. На третьем месте – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По этой причине произошло 355 пожаров.
 
В связи с ростом пожаров в регионе действует особый противопожарный режим, использование открытого огня под запретом!