Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская обл., Балаганский р-он, с. Кумарейка, ул. Первомайская, д. 2

Наш адрес
+7 (924) 831-84-41
kumareyka2014@yandex.ru

Контактный номер и e-mail

Рост числа пожаров и гибели людей

В Иркутской области одновременно зарегистрирован рост числа пожаров и гибели людей. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности!

На территории региона зарегистрирован одновременно рост пожаров и гибели на них людей. С начала года зарегистрировано 1440 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 47 случаев. На пожарах погибли 67 человек, из них 4 детей. На 6 человек увеличилось число погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В минувшие сутки, 5 апреля, на территории региона было зарегистрировано 23 пожара, на двух из них погибли 4 человека, были травмированы - 3, спасены - 60 человек, эвакуирован 51 человек. В период с 00:00 до 07:00 (ирк) 6 апреля произошло 4 пожара, на одном из них погиб житель Киренского района.
5 апреля в 12:31 (ирк) на телефон пожарно-спасательной службы Ангарского городского округа поступило сообщение о пожаре в 8 микрорайоне. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на 4 этаже шел густой дым, наблюдалось задымление в подъезде на 4 и 5 этажах.
Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств с верхних этажей были выведены 8 человек. Тут же соседи сообщили, что в горящей квартире могут находиться люди.
В 12:37 (ирк) звеном газодымозащитной службы в одной из комнат горящей трехкомнатной квартиры был обнаружен 5-летний мальчик. Его в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи.
Прибежавшая к месту пожара мать пояснила, что отлучилась из дома буквально на некоторое время для того, чтоб сводить другого ребенка в поликлинику. На момент её ухода 5-летний сын смотрел телевизор.
В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 3 квадратных метров, квартира закопчена. Предварительной причиной пожара могло послужить короткое замыкание проводки в кладовой.
Напомним, для стабилизации обстановки с пожарами организована работа оперативного штаба. Структурные подразделения переведены на усиленный режим несения службы. На территории региона продолжается масштабная профилактическая работа с населением.
Напоминаем, что при пожаре следует незамедлительно звонить по номеру 101.