Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская обл., Балаганский р-он, с. Кумарейка, ул. Первомайская, д. 2

Наш адрес
+7 (924) 831-84-41
kumareyka2014@yandex.ru

Контактный номер и e-mail

С начала 2018 года в Прибайкалье зарегистрировано максимальное число погибших на пожарах за последние пять лет - 53 человека, пятеро из которых - дети!

С начала 2018 года в Прибайкалье зарегистрировано максимальное число погибших на пожарах за последние пять лет - 53 человека, пятеро из которых - дети. Наиболее сложная обстановка развивается в Тайшетском и Нижнеудинском районах, Ангарском городском округе. На территорию этих муниципальных образований приходится 40% всех погибших на пожарах. Рост пожаров в 2 раза и более отмечается в Заларинском, Зиминском, Усть-Илимском, Шелеховском, Баяндаевском и Ольхонском районах. Ещё в 11 муниципальных образованиях зафиксировано увеличение одновременно числа пожаров и гибели людей.

На фоне общего снижения техногенных пожаров за последние 10 лет их доля в жилье по-прежнему составляет наибольшее количество и колеблется в пределах 70%. Во многом этому способствуют различные факторы: от социально-экономического положения до ответственности конкретного гражданина за собственное имущество и соблюдение правил пожарной безопасности. В этом году ситуация не меняется: более половины пожаров в регионе приходится на жилой сектор.

Главное управление МЧС России по Иркутской области на проведённой накануне коллегии, при рассмотрении вопроса о необходимости принятия экстренных мер для предотвращения пожаров и гибели людей, выступило с предложением ввести на территории области особый противопожарный режим, что позволит увеличить группировку сил и средств, задействованных в профилактической работе, и провести дополнительные мероприятия с целью снижения риска возникновения пожаров в жилье.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к населению с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности!